Педагоги Чувашии - победители и призеры Всероссийского конкурса педмастерства «Мой лучший урок»

118 педагогов со всей России, прошедшие предварительный отбор в регионах, приняли  участие  в  финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по гуманитарному направлению.

Чувашию на  конкурсе  представляли победитель  регионального этапа X Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» Чулпан Ишмуратова, учитель английского языка Шыгырданской  школы имени профессора Э.З. Феизова Батыревского района и Лариса Хораськина, учитель русского языка Нижнетимерчеевской  школы Комсомольского района.

Лариса Хораськина представила на конкурс проект урока по предмету «Русский язык» в 8 классе. Ученики под руководством учителя, используя технологию развития критического мышления, рассматривали нравственные вопросы, анализируя текст Юрия Яковлева «Учитель».

На уроке по дисциплине «Английский язык» в 7 классе, который на конкурсе был представлен Чулпан Ишмуратовой, ребята на основе  проектных методов раскрывали вопросы, связанные со здоровым образом жизни.

Чулпан Ишмуратова и Лариса Хораськина успешно защитили свои уроки и стали победителями в секциях по своим предметам. Представители Чувашской Республики награждены дипломами первой степени и медалью «За службу образованию».

В период проведения конкурса учителя прошли обучение на курсах повышения квалификации  по теме «Современные подходы и методы к внедрению ФГОС в школах России». Лекции читали выдающиеся педагоги страны, такие как Шалва Амонашвили, Евгений Ямбург, Марк Поташник, Анатолий Гин и другие.

Для участников финального этапа конкурса также была  подготовлена  насыщенная культурная программа: посещение Кремлевского дворца (спектакль «Жизель»), Третьяковской галереи и исторического центра Москвы.

Организаторы: Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева; Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева; Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова; Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования РФ; Редакция журнала «Вестник образования России»; при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Комитета Государственной Думы по образованию.

11 декабря 2015