Министерство образования Чувашской Республики

Студенты Чувашии в числе победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов

На минувшей неделе были подведены итоги II этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов. По данным Росмолодежи, к участию в конкурсе было допущено 4412 заявок от физических лиц и более 247 - от юридических.

От Чувашии на конкурс было представлено 23 проекта. Грантами в размере 100 тыс. руб. были поддержаны:

международный проект «Шаг в журналистику» студентки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Нины Любинарской (проект направлен на формирование навыков грамотной работы и освещении важных процессов среди молодежи);

проект «Кровь донора дарит жизнь» магистранта Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Дмитрия Кошеварова.

По словам руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова, главная ценность проектов победителей — реальные и позитивные изменения на региональном уровне. «Чем более эффективен и выгоден для региона получивший с нашей стороны поддержку проект, тем он интереснее», — подчеркнул он.

Напомним, что для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов необходимо было подать заявку с описанием проекта на официальном сайте Конкурса «Росмолпроект.рф».

СПРАВОЧНО. В первом этапе конкурса приняли участие официальные участники всероссийских и окружных молодежных форумов. 8 молодых людей из Чувашии стали обладателями грантов.



26 ноября 2015
14:33
Поделиться