Министерство образования Чувашской Республики

Студотряд из Чувашии вошел в «пятерку лучших» студенческих педагогических отрядов России

Студотряд из Чувашии вошел в «пятерку лучших» студенческих педагогических отрядов России

Итоги работы студенческих отрядов за 2015 год подвели на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященного окончанию 56-го трудового семестра. Мероприятие прошло на минувшей неделе в столице Южного Урала – Челябинске.

На слет собралось около 2000 активистов из разных субъектов России, в том числе – из Крыма, где движение возродили только в этом году. В состав делегации Чувашской Республики вошли 16 бойцов, командиров и комиссаров Чувашского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Торжественное открытие слета прошло на Ледовой арене «Трактор», где была зачитана телеграмма от президента Российской Федерации Владимира Путина. Он подчеркнул, что современные представители отрядного движения - это достойное продолжение предшественников, активно участвующие в решении ключевых общенациональных задач. В телеграмме упомянуто о значимых студенческих инициативах.

Помимо это Президент отметил работу «Российских Студенческих Отрядов» памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках слета всех участников ждала обширная программа: творческий фестиваль студенческих отрядов (регионы представили свои самые яркие танцевальные, вокальные выступления); спортивные соревнования и сдача норм ГТО; определение лучших командира и комиссара студенческих отрядов за третий трудовой семестр 2015 года; Всероссийский конкурс профмастерства #ТрудКрут, а также ряд памятных акций у знаковых мест Челябинска.

Кроме того, на слете проходил финал Всероссийского конкурса «Лучший педагогический отряд». Нашу республику на финале представлял педотряд «Камушки» (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева).

Ребята в течении двух дней выполняли творческие задания и вошли в «пятерку лучших» студенческих педагогических отрядов России.

На церемонии закрытия слета штаб Чувашского регионального отделения наградили благодарственным письмом от руководителя федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова за вклад в развитие МООО «Российские Студенческие Отряды» и труд на благо Родины.



12 ноября 2015
16:07
Поделиться