Министерство образования Чувашской Республики

Награждены победители II республиканских конкурсов профессионального мастерства «Мы рядом! Мы вместе!» и «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2015»

Награждены победители II республиканских конкурсов профессионального мастерства «Мы рядом! Мы вместе!» и «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2015»

С мая по октябрь 2015 года  в  Чувашии  проходили  республиканские конкурсы профессионального мастерства «Мы рядом! Мы вместе!» и «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2015».

Цель конкурсов: выявление лучшего инновационного опыта в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних,  профилактики социального сиротства, развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сопровождения замещающих семей, принявших ребенка (детей) на воспитание, постинтернатного сопровождения  выпускников организаций для детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей, и  лиц из их числа,  повышения профессионального уровня педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, поддержки творческих и профессионально работающих педагогов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Победителем конкурса «Мы рядом! Мы вместе!» признана Елена Мельникова, воспитатель Шумерлинского детского дома «Елочка».

Победителем конкурса «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2015» признана Лариса Краснова, главный специалист-эксперт организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству администрации Шумерлинского района Чувашской Республики.

Победителем в номинации «Лучший молодой специалист» стала Алена Долганова, ведущий специалист отдела охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики.

Сегодня, 16 октября 2015 г. в рамках Дня открытых дверей в Шумерлинском детском доме «Елочка»  победителям  были вручены кубки, дипломы и подарки, участники конкурсов получили сертификаты.

 



16 октября 2015
13:57
Поделиться