Министерство образования Чувашской Республики

Будущие инженеры и технологи прошли практику на заводе «Хевел»

Будущие инженеры и технологи прошли практику на заводе «Хевел»

Компанией «Хевел» налажено тесное сотрудничество по подготовке кадров с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, Санкт-Петербургским государственным техническим университетом «ЛЭТИ» и Физико-техническим институтом имени А.Ф. Иоффе. 

В летний период 14 студентов различных вузов и средних специальных учреждений прошли производственную практику под руководством опытных наставников на новочебоксарском предприятии.

Студенты получили прекрасную возможность познакомиться с новой для России отраслью солнечной энергетики, с работой современного высокотехнологичного производства, закрепить полученные в учебных заведениях знания и навыки на практике.

Будущие инженеры и технологи занимались теоретической подготовкой, знакомились со всеми этапами производства фотоэлектрических модулей, выполняли конкретные производственные задачи на закрепленных за ними участках. 

При этом четыре практиканта на два месяца стали полноправными сотрудниками заводской производственной службы. «Завод новый, технологичное оборудование, доброжелательный коллектив, хотелось бы продолжить карьеру в компании «Хевел»», - делится впечатлениями студент 3 курса факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета Александр Родионов.

В рамках действующих договоров компания «Хевел» планирует продолжить взаимодействие с учебными заведениями в вопросах подготовки кадров для отрасли.

СПРАВОЧНО.  ООО «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО», основано в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций, портфель проектов на ближайшие годы – более 250 МВт) и Научно-технический центр при ФТИ им. А.Ф. Иоффе (г. Санкт-Петербург), который является единственной в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики.



01 сентября 2015
10:38
Поделиться