Министерство образования Чувашской Республики

Алина Лазарева из Чувашии – лауреат Всероссийского конкурса конвейера проектов на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Алина Лазарева из Чувашии – лауреат Всероссийского конкурса конвейера проектов на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Финальной частью шестой образовательной смены «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» стал «Конвейер молодёжных проектов». Участники могли публично презентовать перед федеральными экспертами и коллегами свои уникальные идеи и получить грантовую поддержку на их реализацию.

В течение  шестой смены на конкурс было подано 153 заявки. Третье место в конкурсе и  сертификат на вручение гранта получила Алина Лазарева, студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

У Лазаревой Алины интересная направленность проекта:

- Он называется «Я открываю космос»  и приурочен к годовщине 55-летия со дня освоения космоса. Мы хотим заинтересовать детей историей и перспективами его дальнейшего освоения. «Я открываю космос» - это патриотическая интеллектуально-спортивная игра, состоящая из 4 этапов, проводимая в формате квеста. Участники игры будут как получать теоретические знания о космосе и истории его освоения, так и проходить различные испытания, например, сдачу норм ГТО. Игра будет проводиться в школах, а победители получат шанс посетить «Байконур».



01 сентября 2015
14:56
Поделиться