Министерство образования Чувашской Республики

Сегодня в Чебоксарах проходит республиканская конференция работников образования

Сегодня в Чебоксарах проходит республиканская конференция работников образования

Сегодня  в  столице  Чувашии -  Чебоксарах проходит  республиканская конференция работников образования  по теме «Профессиональное самоопределение детей и молодежи – приоритет государственной политики в Чувашской Республике».

В первой половине дня  будут  работать 13 дискуссионных площадок в образовательных учреждениях г. Чебоксары. В них  примут  участие более двух  тысяч человек.

Участники  обсудят вопросы создания психолого-педагогических условий для формирования готовности учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессии, планированию и реализации индивидуальной образовательной траектории личностного развития, дальнейшего взаимодействия общего и профессионального образования, интеграции профессионального образования и производства, формирования компетенций на основе профессиональных стандартов, повышения мотивации к профессиональному развитию молодежи. Обменяются мнениями о новых подходах к профориентационной работе среди молодежи и школьников и др.

Во второй половине дня во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 14:00 откроется пленарное заседание.

 



20 августа 2015
08:00
Поделиться