Министерство образования Чувашской Республики

20 августа - республиканская конференция работников образования «Профессиональное самоопределение детей и молодежи – приоритет государственной политики в Чувашской Республике»

20 августа - республиканская конференция работников образования «Профессиональное самоопределение детей и молодежи – приоритет государственной политики в Чувашской Республике»

20 августа 2015 года состоится Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Профессиональное самоопределение детей и молодежи – приоритет государственной политики в Чувашской Республике».

 В работе конференции примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, делегации органов местного самоуправления, представители образовательных организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, работодателей, педагогической общественности, общественных объединений, ветераны педагогического труда, всего около 900 человек.

В первой половине дня запланирована работа 13 дискуссионных площадок в образовательных учреждениях г. Чебоксары, в которых примут участие более 2 тыс. человек.

Участники обсудят вопросы создания психолого-педагогических условий для формирования готовности учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессии, планированию и реализации индивидуальной образовательной траектории личностного развития, дальнейшего взаимодействия общего и профессионального образования, интеграции профессионального образования и производства, формирования компетенций на основе профессиональных стандартов, повышения мотивации к профессиональному развитию молодежи. Обменяются мнениями о новых подходах к профориентационной работе среди молодежи и школьников и др.

Во второй половине дня во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 14:00 откроется пленарное заседание, на котором участники подведут итоги и определят задачи на новый учебный год.

В рамках пленарной части конференции состоится презентация лучших работ по итогам IV республиканского фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия» и республиканского фестиваля «Мир профессиональных возможностей», запланирована работа интерактивных площадок. Начало в 12:30.

С 22 по 28 августа 2015 года пройдут муниципальные августовские конференции работников образования. Их цель – обмен опытом, мнениями по развитию профориентационной работы в образовательных организациях Чувашской Республики.

На муниципальных конференциях состоится награждение государственными и ведомственными наградами лучших представителей образования. В работе муниципальных конференций, по предварительным данным, примут участие более 11 тыс. педагогических работников по всем уровням образования (дошкольное, школьное, дополнительное образование детей, профессиональное образование).

 

 

 



17 августа 2015
10:23
Поделиться