Министерство образования Чувашской Республики

Аспирантка Чебоксарского политехнического института - участник X Конгресса Азиатской сети качества

Аспирантка Чебоксарского политехнического института -  участник X Конгресса Азиатской сети качества

 Молодой исследователь из Чебоксарского политехнического института (филиала) Московского государственного открытого университета им. В.С. Черномырдина  Юлия Воробченко в составе российской делегации приняла  участие  в 10-м Конгрессе Азиатской сети качества (ANQ Congress 2012). Это масштабное мероприятие было организовано Азиатской Организацией Качества, Китайской ассоциацией качества (CAQ), Гонконгским Обществом качества (HKSQ) и Гонконгским институтом науки и технологии (HKUST). Среди 750 участников этого авторитетного форума были руководители, специалисты, менеджеры качества из 17 стран Азиатского континента, включая представителей предприятий и организаций России и Казахстана.
Юлия выступила с сообщением по  теме: «Формирование качества жизни через выявление и развитие задатков и способностей детей в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ)».  Автор проекта — Олег Волков, профессор, кандидат химических наук, заместитель директора ЧПИ (филиала) МГОУ им. В. С. Черномырдина.
  Представители из Индии, Германии и Республики Тринидад и Тобаго  заинтересовались  проектом и возможностью  внедрения и развития его в  своих странах. Положительное восприятие идеи и результатов проекта, полученное в ходе Конгресса, является убедительным аргументом для более активного и широкомасштабного развития проекта как во всех муниципалитетах Чувашии, так и в России в целом.
 21 августа т.г.,  в рамках  мероприятий республиканской августовской конференции работников образования,  будет  организована  работа  двух педагогических стажировочных площадок по теме: «Поиск эффективных подходов к выявлению и развитию детей дошкольного возраста на базе  детсада «Волжский-3» и начальной школы-детский сад». Модераторами  выступят  О. Волков, руководитель проекта и Е. Яндимиркина, заведующая  ДОУ № 125, участник проекта. Для участия  в работе площадках приглашены руководители ДОУ городов и районов Чувашии, специалисты и методисты дошкольного образования Чувашской Республики.

Дополнительная информация о Конгрессе: www.anq2012.org



10 августа 2012
00:00
Поделиться