Министерство образования Чувашской Республики

11:30 Итоги Интернет-педсовета учителей чувашского языка и литературы

Около 200 человек участвовало в ежегодном Интернет-педсовете учителей чувашского языка и литературы. Он проходил в течение сентября на сайте Педканаш. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество участников педагогического форума, и, соответственно, выросло и количество записей в тематических разделах форума: 210 записей против 141.
 В этом году педагогов больше всего интересовали вопросы: организации профильного обучения (77), проведения Интернет-олимпиады по чувашскому языку и литературе, в том числе и для самих педагогов (35), преподавания культуры родного края (25), реализации образовательной инициативы «Наша новая школа» (17), подготовки рабочих программ для нового учебного года (17), аттестации в основой и средней школе (21).
 Больше всего материалов, конспектов, сценариев, планов уроков было размещено учителями в разделе «Материалы». На 1 октября т.г. в электронной базе педагогического форума накопилось 53 материала на различные темы. Ими смогут воспользоваться все желающие при подготовке уроков и внеклассных мероприятий.
 Завтра, 8 октября, в республике стартует заключительный этап Республиканского конкурса учителей чувашского языка. В нем примут участие 14 учителей родного языка районов и городов республики. В течение двух дней конкурсанты представят на суд жюри: визитную карточку «Мой район, моя школа, моя профессиональная деятельность», эссе «Мое педагогическое кредо», видеоролик урока.

 



07 октября 2009
00:00
Поделиться