Министерство образования Чувашской Республики

15:34 Сегодня состоится торжественное открытие смены летнего лагеря с этнокультурной программой «Эткер»

Сегодня, 26 июня т.г. в 17.00,  состоится торжественное открытие смены летнего лагеря с этнокультурной программой «Эткер» для детей чувашской диаспоры.
В церемонии открытия примут участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, начальник отдела Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Михаил Краснов, президент Чувашского национального конгресса Геннадий Архипов, артисты, народные мастера и др.
В лагере с детьми работают ведущие учителя чувашского языка и литературы республики, для  ребят  будут организованы  встречи с известными деятелями культуры и народными мастерами Чувашии.
Каждый новый день посвящен отдельной тематике: день чувашских песен и танцев, сценического искусства, знатоков этнической истории, чувашского изобразительного искусства и скульптуры, народного зодчества, национальной кухни, чувашского костюма и т.д.
Организаторы лагерной смены выражают уверенность в том, что все ребята после завершения лагерной смены уедут к себе на родину с новыми знаниями, те, кто не знал чувашского языка – получат здесь свои первые навыки общения на родном языке своих родителей, бабушек и дедушек, а  остальные - повысят свой уровень владения литературным чувашским языком.
Смена завершится 11 июля.

 



26 июня 2009
00:00
Поделиться