Министерство образования Чувашской Республики

Авиамоделисты Чувашии стали чемпионами открытого соревнования по авиамодельному спорту

В г. Оренбург состоялись традиционные открытые соревнования  по авиамодельному спорту, посвященные 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне на приз Героя Советского Союза Константина Брехова.  8 команд и более 50 авиамоделистов из Самары, Тольятти, Оренбурга, Магнитогорска и Новочебоксарска (Чувашия) оспаривали кубки, медали и грамоты в классах кордовых гоночных и пилотажных моделей.
Чувашию представляла команда авиамодельного клуба  «Чайка»  Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова (6 человек). Гоночный экипаж в составе Андрея Михайлова (пилот) и Никиты Ясина  (механик), несмотря на свой юный возраст (7 и 8 классы) – не новички в авиамодельном спорте. Им не было равных в возрастной категории «Юноши». Спортсмены  «пролетели» базовую дистанцию в 10 км  с дозаправками  за 7 минут и стали чемпионами. Никита Ясин также отличился в классе  пилотажных моделей, заняв II место среди юношей.
В командном зачете  наши спортсмены-авиамоделисты стали серебряными призерами соревнований. Поздравляем!