Министерство образования Чувашской Республики

16:26 В Чувашии реализуются молодежные инновационные проекты

В Чувашской Республике в рамках Года молодежи в Российской Федерации активно реализуются молодежные проекты и программы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, их трудоустройству и занятости, профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, поддержке талантливой молодежи, информационной политике и т.д. В Чувашии накоплен большой опыт по проведению молодежных форумов, образовательных, спортивно-туристических лагерей и профильных смен. Традиционным стало проведение в республике военно-патриотических игр «Зарница», «Орленок».
В целях занятости молодежи, активного включения молодых граждан в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества в летний период в районах и городах республики будут организованы молодежные образовательные форумы, профильные смены. Такие форумы пройдут в городе Чебоксары, в Моргаушском районе и т.д.
Также у молодых людей Чувашии есть замечательная возможность пополнить свои знания у российских экспертов, поделиться накопленным опытом со своими сверстниками на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер - 2009». В мае текущего года проводится конкурсный отбор на данный форум. В отборе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет по следующим направлениям: «Толерантность», «Техническое творчество и инновации», «Информационный поток», «Молодежное предпринимательство», «Творчество», «Волонтерство», «Лидерство и молодежные общественно-политические организации», «Национальный туризм».
Участникам необходимо в срок до 30 мая 2009 года зарегистрироваться на сайте www.seliger2009.ru, выполнить конкурсное задание, размещенное на сайте Года молодежи www.godmol.ru, а также получить рекомендацию от республиканского организационного комитета.
Телефон: 62-10-64 – Бельцова Вероника Валерьевна.



12 мая 2009
00:00
Поделиться