Министерство образования Чувашской Республики

17:53 Лучший вожатый года работает в Вурнарской школе № 1

 7 старших вожатых участвовали в финале республиканского конкурса вожатского мастерства «Горящие сердца». Они представляли  образовательные  учреждения городов Алатырь, Чебоксары, Шумерля, Вурнарского, Моргаушского, Шумерлинского и Янтиковского районов.
 Конкурсанты продемонстрировали свое отношение к профессии старшего вожатого и своим воспитанникам, презентовали опыт работы с детьми «группы риска», провели мастер-класс на тему «Лидер и его команда».
 По итогам конкурса «Лучшим старшим вожатым 2008 года» признана Елена Гнилушина (Вурнарская школа № 1). Жюри также высоко оценило профессиональное мастерство старшей вожатой чебоксарского лицея № 44 Алины Дубинкиной (2 место) и Ирины Киршевой из Юнгинской школы Моргаушского район (3 место).
 Участники в номинации «Лидер ученического самоуправления» продемонстрировали навыки организации коллективной работы по проектированию мероприятия для молодежи, провели презентацию и защиту проекта.
 Победителем среди школьных лидеров была признана канашская школьница Юлия Осадчева, дипломом второй степени удостоена Виктория Капламова из Яльчикской школы, а дипломом третьей степени – Наталья Иванова из Траковской чувашско-немецкой гимназии Красноармейского района.
 В день проведения финала для педагогов, руководителей детских общественных организаций и объединений вожатыми и методистами учреждений дополнительного образования детей  городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля были проведены обучающие мастер-классы.
 
Для  справки: в школах республики в 2008 году  воспитательную работу с детьми и молодежью  проводят 289 старших вожатых.
 
 

 



18 декабря 2008
00:00
Поделиться