Министерство образования Чувашской Республики

09:48 Названы победители республиканского конкурса творческих мастерских «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Учащиеся десяти республиканских специальных (коррекционных) образовательных учреждений участвовали в конкурсе творческих мастерских «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья». 
Конкурс позволил выявить музыкальные и творческие способности детей, возможности самореализации  их в художественно-творческой деятельности.
По итогам конкурса  первое место присуждено  творческому  коллективу  детей из Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы-интерната. Второе – специальной  (коррекционной) общеобразовательной  школы для глухих, слабослышащих и позднооглохших. Третье место  разделили воспитанники  специальной (коррекционной) общеобразовательной школа  №1 и начальной школы - детский сад для детей с нарушениями речи № 2.
Также  Дипломы  конкурса  вручены победителям в  четырех номинациях:
«Лучший вокальный номер»
подготовили дети из  начальной школы - детский сад для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Надежда»; 
«Лучший танец»  - учащиеся  специальной  (коррекционной) общеобразовательной школы № 2;
«Лучшая инсценировка» -  у  ребят  из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 3.
В номинации  «Лучшее выразительное чтение»  сразу два победителя из Цивильской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 2 и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1.



12 декабря 2008
00:00
Поделиться