Министерство образования Чувашской Республики

11:36 Нацпроект «Образование». Новое учебное оборудование для школ республики

11:36 Нацпроект «Образование». Новое  учебное  оборудование  для школ  республики

Между Федеральным агентством по образованию и Кабинетом Министров Чувашской Республики действует Соглашение о сотрудничестве по оснащению общеобразовательных учреждений учебным, учебно-наглядным оборудованием и общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, автобусами в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В рамках этого документа школы республики к началу нового учебного года будет поставлено 111 комплектов учебного, учебно-наглядного оборудования, в т.ч.: по 17 кабинетов физики, химии, географии; 18 – биологии, 42 – интерактивных аппаратно-программных комплекса и 36 школьных автобусов.
Кроме того, в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования в Чувашской Республике в 2008 году школы республики уже получили 60 кабинетов математики, 66 – физики, 75 – биологии, должны поступить еще 93 кабинета химии, 269 – программно-аппаратных компьютерных комплекса.
Для справки: В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Чувашию в 2006-2007 годах поступило учебное, учебно-наглядное оборудование и школьные автобусы на сумму более 120 млн. рублей

 



15 августа 2008
00:00
Поделиться