Министерство образования Чувашской Республики

14:29 Готовимся к началу учебного года. Парк школьных автобусов пополнится на 36 машин

На сегодня в Чувашии более 11 тыс. детей из  800  деревень и сел  пользуются школьными автобусами при поездках к месту учебы в базовые  школы, ресурсные  центры  и обратно.
В настоящее время республиканский парк школьных автобусов насчитывает 277 единиц техники, в  том числе 53 автобуса  было поставлено за счет федерального бюджета и 26 за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках  реализации нацпроекта «Образование» в 2006 – 2007 годах. В 2008 году в соответствии с соглашением по реализации  приоритетного национального проекта «Образование» предусматривается поставка в школы республики  36 школьных автобусов.
Реализация республиканской программы «Школьный автобус» способствует широкому развитию творческих, интеллектуальных, спортивных способностей детей. Количество участников олимпиад, соревнований, конкурсов за последние годы увеличилось почти  втрое, расширились возможности получения школьниками дополнительного образования.
Для  справки. В соответствии с республиканской программой реструктуризации сети общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике и президентской  программой «Школьный автобус» с 2002 по 2004 годы  было закуплено 198 школьных автобусов.



12 августа 2008
00:00
Поделиться