Министерство образования Чувашской Республики

12:40 Эксперты дали высокую оценку деятельности Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова

В соответствии с Планом работы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в декабре 2007 года экспертной комиссией в составе представителей Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, вузов России проводилась комплексная проверка деятельности Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова.
В течение недели члены экспертной комиссии всесторонне  изучили деятельность ведущего вуза республики в области образования, научной деятельности, организации воспитательной и внеучебной работы со студенческой молодежью По итогам работы комиссии состоялось совместное расширенное заседание Ученого совета и профкома преподавателей и сотрудников Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова. На заседании были заслушаны итоги работы Комиссии по экспертизе условий осуществления образовательного процесса и экспертизы соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников требованиям государственных образовательных стандартов, показателей деятельности ФГОУ ВПО «Чувашский госуниверситет им. И.Н.Ульянова».
Члены экспертной комиссии ознакомили собравшихся с результатами проверки, проведенной ими на факультетах, кафедрах, других структурных подразделениях вуза, высказали рекомендации, необходимые для улучшения дальнейшей деятельности университета.
Председатель экспертной комиссии О.Трифонова, заместитель начальника Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, подытожив мнение своих коллег, сообщила, что разносторонняя деятельность Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова достойна высокой оценки, поэтому экспертная комиссия предлагает коллегии Рособрнадзора считать показатели образовательного процесса, содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников соответствующими предъявляемым требованиям государственных стандартов.



05 января 2008
00:00
Поделиться