Министерство образования Чувашской Республики

13:04 Вышли в свет новые учебные пособия по культуре и истории родного края

13:04 Вышли в свет новые  учебные пособия по культуре и истории родного края

Хорошим  подарком и школьникам, и их наставникам  стали  изданные  в преддверии  Нового года  новые учебные пособия по культуре и истории родного края для общеобразовательных школ – учебник «Родной край, 4 класс», рабочие тетради для 5 и 6 классов.
Учебное пособие «Родной край, 4 класс»
-  это компактное, красочно иллюстрированное издание, легкое по стилю изложения, доступное для школьников 4 класса. Материал пособия состоит из двух блоков «Мой адрес в пространстве» и «Мой адрес во времени». В первом блоке дети путешествуют по социально-географическому пространству Чувашской Республики и ее окружению. Во втором - отправляются  в глубь времени, чтобы познакомиться с истоками культуры своего народа и своей республики. Красочно оформленное пособие  придется по душе и учащимся, и их родителям.
Рабочие тетради к учебникам «Родной край, 5 класс» и «Родной край, 6 класс» полностью соответствуют структуре пособий, состоят из практических заданий, во многом игровых по форме, но аналитических по созданию. Задания многоуровневые, рассчитаны на различный темп детей в осмыслении и освоении материалов, при обязательном сохранении положительной и радостной мотивации обучения. Данные пособия помогут учащимся лучше узнать истории своего народа и познакомиться с чувашской культурой.

Автор пособий Александрова Елена Викторовна (Енькка) – старший преподаватель кафедры истории Чувашского республиканского института образования, учитель практик со стажем более 20 лет, художник иллюстратор своих пособий и новых учебников чувашского языка для русскоязычных школ и человек, которая всю себя посвятила изучению истории и культуры чувашского народа. Елена  Викторовна от всей души желает жителям республики счастья, радости, быть патриотами своей Родины, в трудную минуту обращаться к истокам народного творчества, искать ответы в культурном наследии, в опыте наших предков.



03 января 2008
00:00
Поделиться