Министерство образования Чувашской Республики

12:20 Итоги 2007 года. Пополнение материально-технической базы школ-интернатов и детских домов

В 2007 году немало сделало для улучшения условий жизни воспитанников интернатных учреждений, детских домов и школ-интернатов дидактическими и техническими средствами воспитания и обучения, лечебно-профилактическим, технологическим и станочным оборудованием для создания развивающей предметно-игровой среды.
Так, более 30 млн. рублей  выделено на капитальный ремонт Кугесьской школы-интерната.  В Канашской, Порецкой школах-интернатах, Козловском, Чебоксарском, Шумерлинском детских домах проведены внутренние отделочные работы, на  эти  цели  было  выделено 9,2 млн. рублей.
Во все интернатные учреждения республики в рамках  комплексного проекта модернизации образования поставлено кухонное и столовое  оборудование на сумму 3,95 млн. рублей: жарочные шкафы, холодильники, плиты, картофелечистки, столы разделочные, стеллажи и т.п. Пять школ-интернатов получили микроавтобусы.
Для медицинских кабинетов Порецкой школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Цивильской  № 1 и Саланчикской специальных (коррекционных) школ-интернатов приобретено оборудование на общую сумму 74 тысячи рублей.
Во все школы-интернаты направлено более 3,4 тыс. экземпляров справочно-информационной  и художественной литературы, а также более 1,5 тыс. учебников федерального комплекта, 528 учебников республиканского комплекта. Также поставлена мебель для начальных классов и аппаратно-программные комплексы и специализированное оборудование. 



03 января 2008
00:00
Поделиться