Министерство образования Чувашской Республики

09:00 Гранты Президента Чувашии. Пополняем спортивное оборудование в детских садах

Дошкольное образование – важное звено системы непрерывного образова-ния. Именно в первые годы жизни происходит становление базиса личности, обеспечивающего и определяющего и ход, и результаты последующего развития ребенка. Основная задача детского сада – охрана и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
Грант Президента Чувашской Республики, который в 2007 году выиграл че-боксарский детский сад № 125 «Дубок»,
позволил улучшить условия реализации поставленных задач. При пополнении материально-технической базу учреждения акцент сделан на оборудовании для двигательной и игровой деятельности детей, как в помещении, так и на групповых участках. Так, сухой бассейн и мягкие модули функционально расширяют возможности спортивного зала детского сада, стиму-лируют освоение ими всех видов основных движений: метание и лазание, прыжки и бег – все в радость, когда вокруг яркая красочная предметная среда. Развитие крупных движений дополняется формированием мелкой моторики, обеспечиваю-щей лучшую психомоторную готовность ребенка к обучению в школе.
Напомним, в уходящем году 8 дошкольных образовательных учреждений, работающих в инновационном режиме, получили гранты Президента Чувашской Республики, всего в конкурсе участвовали 27 дошкольных образовательных учре-ждений (6,7% от общего числа ДОУ).

 



30 декабря 2007
00:00
Поделиться