Министерство образования Чувашской Республики

16:45 Делегация ребят из Чувашии вернулась с Общероссийской новогодней ёлки

Делегация ребят из Чувашии вернулась с Общероссийской новогодней ёлки, состоявшейся в самом центре России – Кремле. Ребята в восторге от встречи Нового Года, который они провели в Кремлёвском Дворце. Здесь они были не только гостями, но и участниками весёлого праздника. Роман Бардасов и Константин Рязанов (г. Шумерля) на концертной площадке у главной новогодней ёлки страны перед началом новогоднего представления исполнили песни для тысяч российских сверстников на русском и чувашском языках, в национальных костюмах. В это же время дети участвовали в многочисленных  конкурсно-развлекательных мероприятиях, знакомились друг с другом. А затем стали свидетелями  красочного новогоднего спектакля с участием сказочных персонажей и Деда Мороза.
Во время своего пребывания в российской столице школьники совершили экскурсию в  Музей Московского Кремля. В залах Оружейной палаты они познакомились с уникальными культурно-историческими ценностями России.
В день отъезда посетили Московский дельфинарий. Ребята не только наблюдали выступление необычных артистов – морских животных – но и многое узнали о них в ходе представления.
«Отдохнули как следует! Незабываемый Новый Год!» - так говорили чувашские школьники во время возвращения домой встречающим их родителям и друзьям.



29 декабря 2007
00:00
Поделиться