Министерство образования Чувашской Республики

Готовимся к политехничекой предметной олимпиаде школьников

В   последние дни  уходящего  года прошли два республиканских семинара по техническому творчеству: для руководителей авиамодельных объединений и отрядов юных космонавтов,  руководителей творческих проектов учащихся по подготовке к республиканской научно-практической конференции «Поиск».
На семинаре для руководителей авиамодельных объединений и отрядов юных космонавтов мастер-класс провел участник Чемпионата мира по авиамодельным видам спорта 1991 года, мастер спорта, руководитель Центрального клуба по авиамоделям для закрытых помещений Владимир Викторович Комаров (г. Москва). Свой масте-класс  он  посвятил  теме «Изготовление авиамоделей для закрытых помещений», по окончании которого  состоялся запуск комнатной авиамодели в спортзале Новочебоксарского  Центра развития творчества детей и юношества. Все участники семинара получили чертежи комнатных моделей и подробную инструкцию  по их изготовлению.
 15 февраля 2008 года состоится V республиканская научно-практическая конференция «Поиск» и 31 февраля – политехническая олимпиада школьников Чувашской Республики. По итогам прошлогодних мероприятий и для лучшей подготовки учащихся к данным мероприятиям учителя совместно с специалистами Чувашского республиканского института образования провели круглый стол.

 



28 декабря 2007
00:00
Поделиться