Министерство образования Чувашской Республики

Профориентация с детского сада. Театр "Капелька" готовится к Рождеству

Профориентация  с детского  сада. Театр  "Капелька" готовится к  Рождеству

Профессиональную ориентацию дети получают не только в школе. Эта работа начинается уже в детском саду. К примеру, в чебоксарском дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 93 «Теремок» с 1995 года работает детский театр «Капелька». В театре занимаются все воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет по технологии, разработанной педагогами детского сада.
Один раз в неделю на специально организованных занятиях дети обучаются актёрскому мастерству - интонационной выразительности речи, кукловождению, выразительным движениям. У дошкольников развивается художественное музыкально-игровое творчество, формируется эмоционально - яркое общение  друг с другом и со зрителями.
Дошколята осваивают разнообразные виды кукольного театра: «Настольный», «Пальчиковый», «Гапито», «Би-ба-бо», «Живая рука», «Куклы-люди», «Театр детей». Три раза в год проводятся театральные недели. 
В настоящее время театр «Капелька» готовится к проведению рождественских каникул, во время которых  в театральной гостиной будут проводиться вечера поэзии с просмотром театральных постановок.

 



19 декабря 2007
00:00
Поделиться