Министерство образования Чувашской Республики

11:18 Гранты на реализацию республиканской программы по совершенствованию системы ученического и студенческого самоуправления

Подведены итоги республиканского конкурса программ развития органов ученического и студенческого самоуправления среди учреждений профессионального образования.
В конкурсе приняли участие студенческие советы 4 (24 %) учреждений высшего, 7 (25 %) – среднего профессионального образования и ученические советы 8 (40 %) учреждений начального профессионального образования.
Анализ представленных на конкурс программ показывает наличие существенных предпосылок для дальнейшего успешного развития в Чувашии ученического и студенческого общественного движения. При организации работы особое внимание следует обратить на систему взаимодействия органов самоуправления с администрациями образовательных учреждений, расширение партнерских связей, разработку адекватной потребностям молодежи программы мероприятий.
 В результате, победителями в трех номинациях (учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования) признаны Чебоксарский кооперативный институт, Канашский педагогический колледж и шумерлинское профессиональное училище № 6, получившие от Минобразования Чувашии гранты по 5000 рублей на совместную реализацию в 2008 году республиканской программы по совершенствованию системы ученического и студенческого самоуправления.

Очередная встреча руководителей органов самоуправления состоится 21 декабря в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии, в ходе которой будут рассмотрены вопросы создания неформального объеди-нения советов самоуправления, разработки программы повышения правовой и электоральной активности молодежи.

Контактная информация: Краснов Борис Владимирович, 62-25-41, 8-927-994-09-04. 



17 декабря 2007
00:00
Поделиться