Министерство образования Чувашской Республики

Лучший руководитель молодежной общественной организации России – из Чувашии

Лучший руководитель молодежной общественной организации России – из Чувашии

Будущее и настоящее России как сильного, единого государства во многом зависит от молодого поколения, его устремлений, идеалов и социальной активности. Большую роль в формировании именно этих качеств молодого поколения играет Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Его организаторы - Министерство образования и науки Российской Федерации  и Федеральное агентство по образованию. В этом году конкурс проходил пятый раз и в 3 этапа. В 43 субъектах России прошли региональные конкурсные мероприятия, охватившие сотни лидеров от 14 до 30 лет и также руководителей молодёжных и детских общественных организаций. Энергия молодости и умение вести за собой позволили участникам финала победить на региональном этапе конкурса. 109 представителей из 43 регионов участвовали в заочном этапе Всероссийского Финала конкурса, финалистами же очного тура стали 78 человек из 37 субъектов РФ.
Финал конкурса проходил с 19 по 26 ноября в Санкт-Петербурге. Участникам предстояло немало конкурсных испытаний: социальное проектирование на заданную тему, самопрезентация, где необходимо было отобразить  свою гражданскую позицию и т.д. Участие в проблемной дискуссии «Роль молодежных и детских общественных объединений в молодежной политике России», деловая игра «Один год из жизни организации»  и коллективная акция, проходившие в рамках  Международного Форума «Молодежь и общество - навстречу друг другу» также оценивались членами жюри.
Чувашию в конкурсе представляла Оксана Ефремова, главный специалист по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары, руководитель Молодежного правительства при администрации района. Именно она стала победителем конкурса «Лидер 21 века» в группе «Руководители молодежных общественных объединений (без ограничения возраста)». Помимо диплома победителя и подарка, Оксана награждена Премией Президента РФ по поддержке талантливой молодежи 2007 года и премией НО «Фонд поддержки и образования».

 



29 ноября 2007
00:00
Поделиться