Министерство образования Чувашской Республики

11:05 Инициативы школьников по решению проблем питьевой воды

Конкурс водных проектов старшеклассников проводится в нашей стране с 2003 года. Его участники предлагают вполне зрелые научно-исследовательские и прикладные проекты в сфере охраны и рационального использования водных ресурсов. Основная цель конкурса – вовлечение подрастающего поколения в природоохранный процесс и поддержка инициатив школьников, направленных на решение проблем питьевой воды, очистки сточных вод и сохранения биоразнообразия городских и сельских водоемов, исследование социальных, климатических и других факторов.
Организатор Конкурса – Институт консалтинга экологических проектов.
Конкурс проводится в четыре этапа: муниципальный, региональный, общероссийский и международный.
В общероссийском финале Конкурса в 2007 году наш регион представляла ученица средней школы № 16 г. Новочебоксарск, воспитанница кружка «Юный эколог» Центра творчества детей и юношества г. Новочебоксарск Смирнова Екатерина с проектом «Биоиндикация на основе макрозообентоса» (научный руководитель – Владимирова Т.Г., преподаватель биологии и экологии СОШ № 16). Кстати отметим, что Катя - победитель республиканской олимпиады по экологии, призером Всероссийской олимпиады по экологии.
Институт консалтинга экологических проектов выражает благодарность Центру творчества детей и юношества г. Новочебоксарск, который был организатором регионального этапа Конкурса - 2007 в Чувашской Республике.
В октябре дан старт Конкурсу-2008 в регионах. Информацию об общероссийском конкурсе водных проектов старшеклассников можно получить на сайте: www.eco-project.org;
E-mail: water-prize@mail.ru, eco-project@mtu-net.ru

 



29 ноября 2007
00:00
Поделиться