Министерство образования Чувашской Республики

10:07 Педагоги осваивают современные методы превентивной работы

В эти дни в Чебоксарах проходит цикл республиканских семинаров-тренингов «Полезная практика: реальные альтернативы». В нем участвуют педагоги 15 экспериментальных площадок, реализующих программу Проекта ХОУП «Профилактика ВИЧ/СПИД в учреждениях начального и среднего профессионального образования».
Основная цель семинара – обучение педагогов современным методам превентивной работы. В ходе работы участники осваивают новые методологические элементы превентивного обучения, обсуждают основные проблемы при организации профилактики ВИЧ/СПИДа и определяют пути решения этих проблем. На основе изученных методик педагоги готовят открытые занятия по профилактике ВИЧ/СПИДа. Участники тренинга пришли к единому мнению, что «более всего в жизни мы нуждаемся в человеке, который вдохновит нас на то, что мы умеем» и этим «вдохновителем» в учебном заведении должен стать педагог.

Организаторы: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Московским представительством корпорации «PROJECT HOPE – THE PEOPLE – TO – PEOPLE HEALTH FOUNDATION.ING. (USA).
Следующий семинар-тренинг  пройдет с 11 по 13 декабря т.г. на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа. 



22 ноября 2007
00:00
Поделиться