Министерство образования Чувашской Республики

Определены победители конкурса Советов работающей молодежи «Профи-2007»

9 ноября Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в церемонии награждения призеров республиканского конкурса Советов работающей молодежи «Профи-2007», которая прошла в Новочебоксарске на ОАО «Химпром».

 

Пристальное внимание к проблемам молодых работников активизировало процесс создания общественных объединений. Если на 2005 год на предприятиях насчитывалось 14 молодежных объединений, то в 2007 году возросло до 98. Наиболее активно формируются и развиваются молодежные объединения на «Химпроме», «Заводе электроприбор» г. Алатырь, Шумерлинском заводе специализированных автомобилей, «Эларе», «Промтракторе», Ишлейском заводе специализированных автомобилей, Чебоксарском электроаппаратном заводе, заводе им. В.И. Чапаева, Ядринском мясокомбинате, Чебоксарском промстройпроекте, МСО «Моргаушская».

 

В своем выступлении глава республики отметил, что здесь собралась не просто самая активная часть молодежи городов и районов Чувашии, здесь собралась самая творческая, устремленная к достижениям, самая интересная и в хорошем смысле слова элитарная часть Чувашии.

 

Николай Федоров обозначил приоритетные направления в политике руководства республики и подробно ответил на вопросы представителей молодежи, в частности, об уровне заработной платы, о строительстве дорог, о молодежной политике.

 

Победителями признаны: в номинации «Социальная деятельность» - Совет молодежи ОАО «Химпром», в номинации «Научно-техническое творчество» - Совет молодежи ОАО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры», в номинации «Досуговая, спортивно-туристическая деятельность молодежных объединений» - Совет молодежи ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», который также стал победителем республиканского конкурса на лучший Совет молодежи предприятий и организаций Чувашской Республики Чувашской Республики «Профи-2007».

 

После торжественной церемонии глава республики посетил цеха ОАО «Химпром», в которых активно используются инновационные технологии, позитивно влияющие на экологию, а также встретился с работниками одного из цехов.

 

 

 

Пресс-служба

Администрации Президента

 

Чувашской Республики 

 

Фоторепортаж

 

 



10 ноября 2007
00:00
Поделиться