Министерство образования Чувашской Республики

17:14 Интернет-педсовет учителей чувашского языка и литературы продолжит свою работу

 Вчера  в Чувашском республиканском институте образования состоялся «круглый стол» по итогам работы первого Интернет-педсовета учителей чувашского языка, литературы, культуры родного края. В нем участвовали ученые, педагоги, руководители районных и городских ассоциаций учителей чувашского языка, администраторы  сайта.
По данным  администраторов  сайта И.Плотникова  и  В. Андреева,  в  форуме активно  участвовали 20% учителей чувашского языка и литературы  республики.  Завкафедрой чувашского языка ЧРИО Ю. Виноградов проинформировал, какие  вопросы   больше всего  волновали  участников форума.  Учителя обменивались мнениями  о программе по чувашскому языку, электронных пособиях для изучения чувашского языка, наглядных пособиях, учебниках по литературе. 
Педагоги одобрили идею создания Интернет форума,  поделились  своим опытом работы с ресурсами Интернета,  предлагали расширить тематику и  создать форум для учащихся.  За  «круглым столом»  было принято решение продолжить работу Интернет-педсовета, больше и чаще  привлекать  к  его работе ученых и методистов, размещать на сайте разработки интересных уроков, выставить на обсуждение разработки методических пособий  и рекомендаций.

Напомним, Интернет-педсовет начал свою работу в августе 2007 года. На форум были выставлены на обсуждение темы по культуре родного края, методике преподавания чувашского языка и литературы, учебниках и пособиях и т.д.
проходит на сайте http://pedkanash.chuvash.org.



09 ноября 2007
00:00
Поделиться