Министерство образования Чувашской Республики

16:16 Юные дзюдоисты Чувашии сделали еще один важный шаг «на гибком пути к успеху»

16:16 Юные дзюдоисты  Чувашии сделали еще один важный шаг «на гибком пути к успеху»

Юные  дзюдоисты Чувашии достойно выступили на соревнованиях на Кубок Федерального агентства по образованию России.  Так, Анна Дмитриева, которая занимается в клубе «Профи дзюдо» и школе имени Соколова, в весе 44 кг. заняла первое место. Это  при том,  что конкуренция в этом весе очень большая, было заявлено  26 спортсменок. Александр Арсентьев, тоже воспитанник «Профи дзюдо» и школы имени Соколова, преодолел еще большую конкуренцию в весе 55 кг. За медали  боролись 52 спортсмена.  Саша  стал серебряным призером Кубка.
Владимир Исаев, старший инструктор-методист спортивно-массового отдела Федеральной СДЮСШОР Минобразования и науки России, отметил высокий уровень проведения соревнований, которые прошли при активной поддержке Федерации дзюдо Чувашии. Особая заслуга в достойном проведении трехдневного марафона лично президента Федерации, главы города Чебоксары Николая Емельянова и вице-президента Федерации, депутата Госсовета Чувашии Александра Трофимова. Александр Иванович отметил: «Наши ребята показали неплохую борьбу, доходили до полуфиналов и получили две медали. Кубок – своеобразный смотр и того, как наши ребята подготовлены и как с ними работают тренеры. Надо отметить тех, кто воспитал чемпионов и медалистов – это тренеры Сергей Емельянов и Виталий Иванов. Федерация дзюдо Чувашской Республики сделала еще один важный шаг «на гибком пути к успеху», как называют дзюдо. И нам есть, куда еще шагать».

Напомним, что  с 19 по 21 октября в  спорткомплексе  ЧГУ им  соревнования И.Н.Ульянова прошли соревнования на Кубок Федерального агентства по образованию России  по дзюдо среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения.   Наибольшее количество участников насчитывали делегации Алтайского края, Челябинской области, Башкортостана, Москвы и Самарской области. Всего в соревнованиях приняли участие 580 дзюдоистов, представителей всех семи федеральных округов и столицы России. От нашей республики было зарегистрировано 53 участника.
Тройка лидеров в командном первенстве у девушек следующая:  Саха-Якутия лидирует, Челябинская и Самарская область на втором и третьем месте. Самые сильные дзюдоисты-юноши живут и тренируются в  Краснодарском  крае, Самарской и Челябинской областях.



23 октября 2007
00:00
Поделиться