Министерство образования Чувашской Республики

17:15 «Золото» и «серебро» чувашских дзюдоистов на Кубке Федерального агентства по образованию

В  течение  трех  дней на базе спортивного комплекса  ЧГУ им. И. Н. Ульянова  проходили Всероссийские соревнования на Кубок  Федерального  агентства по  образованию  по дзюдо среди  юношей  и девушек (1993-1994 гг.р.). В соревнованиях участвовали 580 дзюдоистов  из 40  российских регионов. Нашу республику представляли 53 спортсмена.
 Победителями  среди юношей стала  команда из Краснодарского края, среди девушек – из Саха Якутии:
Наши  ребята в командном зачете  заняли 14 и 9 места среди юношей и девушек соответственно. В личном зачете золото завоевала Анна Дмитриева, учащаяся  чебоксарского училища олимпийского резерва (тренер – С.Емельянов), серебро –  Александр Арсентьев, учащийся  чебоксарской школы  № 43 (тренер – В. Иванов).