Министерство образования Чувашской Республики

14:58 Всероссийские соревнования по дзюдо в Чебоксарах

14:58 Всероссийские соревнования по дзюдо в Чебоксарах

С 18 по 21 октября  2007 года в Чебоксарах пройдут Всероссийские соревнования на Кубок Федерального агентства  по образованию среди обучающихся 1993-1994 гг.р.  Ожидается, что в них примут участие более 500 человек из разных регионов Российской Федерации. Нашу республику будут представлять 2 сборные команды юношей и девушек, всего  около 50 спортсменов.
В республике с каждым годом увеличивается число учащейся молодежи, интересующихся различными видами борьбы, в том числе и дзюдо (спортивная борьба вольного стиля, основанная на бросках, подсечках, захватах). Активными участниками республиканских соревнований по  дзюдо в зачет IX Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики (2006-2007 уч. г.) были дзюдоисты Ленинского и Московского районов города Чебоксары, Чебоксарского и Порецкого районов, города  Новочебоксарск. Всего в финале участвовали  160 спортсменов  из 19 районов и  городов.
В настоящее время в секциях по этому виду спорта  занимаются  36 разрядников, из них  20 массового разряда, 10 - первого разряда,  6 - кандидатов в мастера спорта.
Осенью прошлого года во Всероссийских соревнованиях на Кубок Федерального агентства по образованию среди юношей и девушек 1992-1993 гг.р.  участвовали 7 спортсменов нашей республики. В весовых  категориях  32 кг и 40 кг Алиса Джумова и Анна Дмитриева  заняли  3 место в своих весовых категориях. В  Первенстве Минобрнауки России по дзюдо  летом этого  года Анастасия Икрамова заняла 2 место.
В  III летней  Спартакиаде учащихся России по дзюдо (в составе ПФО), проходившей  в  мае т.г. Казани, приняли участие 15 дзюдоистов. 1 место завоевали Руслан Ионов  и Павел Борисов (в весовых категориях 55 и 73 кг соответственно), 3 место - Галина Поликарпова (свыше 78 кг).  По итогам Ш Спартакиады учащихся России (согласно Положению) Павел Борисов включен в список кандидатов на присуждение премии Президента России для поддержки талантливой молодежи.
Большую поддержку  юным дзюдоистам  республики оказывают Президент Федерации дзюдо Чувашской Республики, мэр города Чебоксары Николай Емельянов  и вице-президент – депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Трофимов.  

Всероссийские соревнования на Кубок Федерального агентства  по образованию  пройдут в  спорткомплексе ЧГУ им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, д.38).


Программа



09 октября 2007
00:00
Поделиться