Министерство образования Чувашской Республики

17:58 Классные руководители Чувашии – активные участники межрегионального сотрудничества

Подведены итоги Всероссийской интернет-дискуссии «Роль классного руководителя в социализации школьника и значение приоритетного национального проекта «Образование» в повышении его социального и профессионального статуса».
Всего сайт форума посетили 1653  представителя педагогической, научной и родительской общественности из 41 региона России. Педагоги Чувашии составили одну из самых активных групп  участников интернет-дискуссии (9,2 % от общего числа участников). Особый интерес к обсуждаемым вопросам проявили классные руководители  городов  Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Ядринского района.
Первоначально участники форума были приглашены к дискуссии по 15-ти темам. На момент его закрытия их перечень вырос до 302. Наиболее содержательно были обсуждены проблемы моделирования воспитательной системы и организации мониторинга развития классного коллектива, создания и ведения портфолио классного руководителя и его воспитанников,  программного обеспечения  реализации функций классного руководителя, реорганизации и придания динамизма системе повышения квалификации. Также классные руководители обменивались практическим опытом воспитательной работы, консультировали молодых специалистов. 



01 октября 2007
00:00
Поделиться