Министерство образования Чувашской Республики

16:33 Российские школьники будут создавать электронные образовательные ресурсы нового поколения

В рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы (ФЦПРО) Минобрнауки  России  объявлен творческий конкурс инновационных решений учащихся общеобразовательных школ «Формула будущего – 2007».
Целью конкурса является создание условий для участия молодёжи в построении информационного общества в России. В конкурсе могут принять участие учащиеся пятых-одиннадцатых классов.
Награды будут вручаться в четырёх номинациях: «Шире круг», «Свежий взгляд», «Школа 2.0» и «Я сам».
Претенденты на награду в первой номинации «Шире круг» должны будут сравнить достоинства и недостатки школьных учебников и электронных образовательных ресурсов нового поколения (в формате эссе).
В номинации «Свежий взгляд» будут оцениваться сценарии урока на определенную тему, которые можно было бы реализовать в виде электронного учебного модуля.
Участники третьего конкурса «Школа 2.0» пофантазируют на тему «Если бы я стал директором школы, как я использовал бы в обучении новые информационно-коммуникационные технологии», представив свои предложения в формате эссе или описания проекта.
В последней номинации - «Я сам» - награды будут вручаться авторам электронных учебных модулей.
Итоги творческого конкурса будут подведены 27 августа 2007 года. Победители в каждой номинации получат памятные дипломы и ценные призы: занявшие первое место - персональный компьютер (ноутбук), второе место – MP3-плеер, третье место – мультимедиа-продукты на компакт-дисках от партнёров конкурса.

 



09 августа 2007
00:00
Поделиться