Министерство образования Чувашской Республики

«Кофемолка-2007»

В столице Чувашии 18 и 19 августа 2007 года в рамках празднования очередной годовщины Чебоксар и Года молодежи в Приволжском федеральном округе пройдет традиционный, культовый, VIII-ой Международный фестиваль современной молодежной культуры «Кофемолка-2007».
Программа фестиваля очень яркая, насыщенная и  динамичная.
17 августа в 23.00 часа в одном из самых модных заведений города Чебоксары состоится неофициальное открытие Фестиваля. Основным событием этой ночи будет Всероссийский DJ Battle, в котором будет разыграно первые 3500$.
18 августа – Первый день фестиваля.
Главным событием этого дня станет презентация Песни-Гимна фестиваля «Кофемолка»!
Основная вечерняя программа начнется в 17.00 на стадионе «Труд».
В 16.00 начнут работать юные художники, так называемые «райтеры», которые будут бороться за денежный приз в размере 1000$. Специально для конкурса граффити на стадионе будут возведены грандиозные инженерные конструкции 4-х метровой высоты и 200 метровой длины.
18.00 – ведущий Кофемолки - MC Добрый Ленин даст старт основной конкурсной программе фестиваля. Главная борьба развернется среди 18 рэп-команд  и 12 брейк-команд. Призовой фонд, за который будут бороться рэп-команды – 1500$, брейкеры же разыграют – 4000$.
19 августа – Второй день фестиваля.
Он начнется с выступления лучшего коллектива города Чебоксары – рэп–команды «Во4и». После получасового шоу чебоксарских гостей фестиваля на сцене начнутся финальные битвы команд прошедших во второй тур.
Кульминацией же вечера станет грандиозное шоу  лучшего хип-хоп проекта России, Лауреата национальной телевизионной премии в области шоу-бизнеса «МУЗ ТВ» – группы «БАНД’ЭРАС» (Москва). Группы выступят с часовым шоу на главной фестивальной сцене стадиона «Энергия».
Выступление группы «БАНД’ЭРАС» завершится Фейерверком в честь участников фестиваля.
В это же время на Центральной Красной Площади для всех жителей города Чебоксары начнется Грандиозный Гала-концерт с участием лучших рэп и брейк команд – победителей и Лауреатов фестиваля «Кофемолка».



06 августа 2007
00:00
Поделиться