Министерство образования Чувашской Республики

«Электронный журнал». Школам на заметку

Около 100  образовательных  учреждений  республики   пользуются  услугами  портала school-online.ru, который позволяет им  вести «Электронный журнал» успеваемости в Интернете. Журнал позволяет родителям смотреть оценки своего ребенка на портале и ежедневно получать SMS-сообщения с оценками.

 

Как работает "электронный журнал"?

Школа  регистрируется на портале school-online.ru, заносит информацию о классах, учениках, учителях и  расписание уроков. После этого, родители получают в школе код доступа к порталу, который позволит им смотреть оценки только своего ребенка. "Электронный журнал" не заменяет обычный журнал,  это только его копия, доступная для родителей.

 

Что нужно для ведения "электронного журнала" в школе?

"Электронный журнал" на портале подключается и ведется абсолютно бесплатно! Более того "Электронный журнал" может стать источником дополнительного дохода для школы, т.к. школа сама формирует тарифы на эту услугу для родителей. Для ведения "электронного журнала" школе не нужно никакого дополнительного оборудования или программного обеспечения, необходим лишь компьютер с выходом в интернет. Всё управление "Электронным журналом" ведется со страниц этого портала. Абсолютно все операции на портале school-online автоматизированы.

 

Что дает этот портал для родителей?

«Электронный журнал» дает возможность всегда быть в курсе школьных событий и следить за успеваемостью и посещаемостью ребенка.

 

Для учеников

Портал school-online - это доступ к всегда актуальному расписанию уроков.

 

 



03 августа 2007
00:00
Поделиться