Министерство образования Чувашской Республики

11:40 Обсуждаем проект закона о молодежи

В настоящее время во всех городах и районах республики идет обсуждение проекта закона Чувашской Республики «О государственной молодежной политике».

Так, в городе Новочебоксарск прошло заседание Координационного совета молодежи при главе города, основной темой которого была выработка предложений в проект закона. Особый интерес молодежи вызвала статья об обеспечении социальных гарантий молодых граждан и положении молодых семей, которых в городе Новочебоксарск проживает около 10 тысяч. В частности, было предложено создать базу данных о количестве и структуре молодых семей Чувашской Республики и организовать адресную психолого-педагогическую работу с молодыми семьями, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в целях формирования культуры семейных отношений.

Напомним, что действующий закон был принят в 1992 году и сегодня есть необходимость приведения его в соответствие со Стратегией государственной молодежной политики в Российской Федерации. В начале июля новая редакция закона была принята в первом чтении на шестой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

 

 

                                                                                                          Фоторепортаж



01 августа 2007
00:00
Поделиться