Министерство образования Чувашской Республики

Строящаяся школа в с.Чувашские Тимяши Ибресинского района в центре внимания СМИ

 Вчера, 26 июля заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Валерий Устяк, представители республиканских газет «Советская Чувашия», «Хыпар», ГТРК «Чувашия» познакомились с ходом строительства Чуваштимяшской школы на 260 ученических мест.

Ввод школы в эксплуатацию – в новом учебном году. Впервые в истории Ибресинского района  новая школа   будет построена за 8 месяцев. Такое обязательство приняла подрядная организация ООО «Стройкомплект» совместно с администрацией Ибресинского района и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Глава Ибресинского района Анатолий Петров и руководитель подрядной организации Асхат Алимов познакомили присутствующих с объектом, строительство которого близится к завершению. В настоящее время в школе  ведутся отделочные работы, завершены внутренние работы по электро-и теплоснабжению и сантехнические работы. Продолжается благоустройство прилегающей территории. Строители работают с 6  до 21 часов.

Директор школы, Михайлова Лариса Ильинична поделилась с журналистами радостью учеников, учителей, родителей и всего населения. Новую школу с нетерпением ждут все:  многие из родителей учащихся строят ее,  старшеклассники и учителя тоже принимают активное участие в строительстве и благоустройстве.  Новая школа станет настоящим Дворцом Знаний.

 

В ходе пребывания в Ибресинском районе представители СМИ также познакомились с ходом подготовки  школ района к новому учебному году.

  (по материалам сайта Администрации Ибресинского  района)
 



27 июля 2007
00:00
Поделиться