Министерство образования Чувашской Республики

18:09 Лето – горячая пора для «Самого классного классного»

18:09 Лето – горячая пора для «Самого классного классного»

«Лето - это время каникул и отпусков, которое нужно провести так, чтобы восторгов и воспоминаний  о том, сколько всего интересного и полезного успел сделать, сколько удивительного, необычного - увидеть  и нового - узнать, хватило бы на целый год до следующего лета», - так считает Елена Анатольевна Бойкова –  победитель  республиканского  конкурса «Самый классный классный – 2007», классный руководитель уже 11 «а» класса Урмарской   школы №1 им. Г.Е.Егорова.
Лето для Елены Анатольевны и её воспитанников выдалось действительно насыщенным. Первые дни каникул ребята благоустраивали пришкольный опытный участок. Затем в составе команды района  участвовали в республиканских юнармейских играх «Зарница» и «Орлёнок». Сейчас ее питомцы разделились на две группы. Одна из них по запросу историко-краеведческой организации «Мемориал» (г. Москва) изучает архивные материалы по истории строительства Ковалинской средней школы, построенной в период 1-й  мировой войны военнопленными австрийцами, немцами, чехами. Другая - трудится на предприятиях и фермерских хозяйствах района.
В августе Елена Анатольевна выезжает  в Финляндию-Швецию по туристической путёвке, которую она получила  как награду за победу в республиканском конкурсе «Самый классный классный-2007». А в конце августа  - ведёт своих воспитанников в поход.  У костра каждый желающий поделится своими летними впечатлениями, достижениями и открытиями.



27 июля 2007
00:00
Поделиться