Министерство образования Чувашской Республики

17:45 158 студентов-заочников Кооперативного института получили дипломы

В первой декаде марта состоялось очень важное и знаменательное событие в жизни студентов-заочников выпускных курсов Чебоксарского кооперативного института – им были торжественно вручены дипломы о высшем образовании. Самые трудолюбивые и талантливые из них окончили вуз с отличием. По старой доброй традиции им первым   вручали дипломы, и получили они их из рук ректора   института Валерия Андреева.

В этом выпуске  5 отличников, а всего нынче стены вуза покидают 158   выпускников      заочников. Они получили дипломы по специальностям «Экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание)», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит».

Высшее образование досталось им тяжелей, чем обычным студентам. Ведь им  приходилось и учиться, и работать, и растить детей одновременно, поэтому   диплом   - достойная награда за кропотливый и настойчивый многолетний труд. Радость вместе с виновниками торжества по праву разделяют их близкие, а также коллеги по работе. Вручение   дипломов   - праздник и для преподавателей. Благодаря их знаниям, их труду вчерашние заочники стали сегодня высококвалифицированными специалистами – экономистами и менеджерами.
По словам самих   выпускников, как бы ни трудна была учеба, в памяти надолго останутся лекции, зачеты, экзамены и уважаемые преподаватели: Федорова Людмила Петровна, Погодина Татьяна Витальевна, Еленевская Евгения Анатольевна и многие другие. Особые слова благодарности были адресованы ректору института Андрееву Валерию Витальевичу, деканам Казакову Сергею Борисовичу, Вотяковой Валентине Николаевне, Красновой Елизавете Владимировне и руководителям дипломных работ, которые помогли выполнить актуальные и практически значимые работы.
На прощание преподаватели пожелали своим студентам, чтобы с окончанием вуза не заканчивалась их учеба, ведь они всегда могут вернуться в Кооперативный институт и получить еще одно высшее образование или поступить в аспирантуру. Нужно продолжать совершенствоваться, ведь знания – великая сила, которой покоряются все жизненные вершины.



14 марта 2007
00:00
Поделиться