Министерство образования Чувашской Республики

11:33 С 27 февраля по 3 марта в Новочебоксарске пройдет X фестиваль уроков

«Урок для ребенка начинается не тогда, когда прозвенит звонок, а тогда, когда становится интересно», - сказал кто-то из классиков школьного образования.  С 27 февраля по 3 марта 2007 года в Новочебоксарске на уроках будет интересно, потому что в эти дни пройдет Х юбилейный фестиваль уроков. В течение пяти дней учителя города покажут свои лучшие уроки. Можно будет окунуться в мир математики и физики, побывать в интересных местах не только на нашей планете, приобщиться к миру прекрасного на уроках литературы и узнать много нового и интересного на уроках истории, химии, биологии…  И все это с применением самых современных педагогических и информационно-коммуникативных технологий.

За эти годы в фестивале  приняло участие много учителей, и количество участников увеличивается из года в год.  Жюри отмечает, что улучшается и качество представляемых уроков.

Все мероприятия проводятся на базе двух  новочебоксарских  школ № 20 им. В. Митты с углубленным изучением отдельных предметов и № 5. Уроки будет оценивать профессиональное жюри и общественное жюри, составленное из лучших учителей города. В рамках мероприятия будет много интересного – ежедневные информационные бюллетени, обсуждения уроков,  фотогазеты…

Открытие фестиваля  - 27 февраля в 11.00 час., закрытие – 3 марта в 10.30 час.



27 февраля 2007
00:00
Поделиться