Министерство образования Чувашской Республики

17:24 Победители будут зачислены в вуз без вступительных экзаменов

138 учащихся школ,  профессиональных  училищ  и техникумов   из Новочебоксарска, Чебоксар,  Урмарского и Красноармейского  районов  участвовали в физико-математической  олимпиаде, которую проводил Московский институт электронной техники (технический университет).
Олимпиада  проходила на базе  новочебоксарского  лицея  № 18.  Это образовательное учреждение уже давно и успешно сотрудничает с различными московскими, нижегородскими, чебоксарскими вузами. По словам бывшего председателя Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политики Государственного Совета Чувашской республики  Е. Сергеевой, стоявшей у истоков организации сотрудничества лицея с вузами, такое взаимодействие весьма плодотворно. Сотрудничество с одним из них – Московским институтом электронной техники (технический университет) в Зеленограде налажено с 1992 года. Ежегодно до 30 школьников  из Новочебоксарска становятся студентами этого вуза. Выпускники вуза сегодня востребованы на рынке труда и получают достойную заработную плату.
Результаты олимпиады, а прошла она 25  февраля,  пока неизвестны, но,  по словам организаторов  олимпиады, победители будут зачислены в вуз без вступительных экзаменов. Удачи всем!



26 февраля 2007
00:00
Поделиться