Министерство образования Чувашской Республики

Видеомост «Москва – Ядрин»

 

В рамках 10-летия Президентской программы «Новая школа» организовано проведение видеомоста «Москва – Ядрин». Виртуальное общение стало возможным между учащимися Ядринского района и их сверстниками из Москвы благодаря подписанному в июле 2006 года соглашению о сотрудничестве между отделом образования и молодежной политики Ядринской районной администрации и Юго-восточным окружным управлением образования г. Москвы. Если раньше общение велось на уровне обмена делегациями учителей и учащихся, то теперь, когда в районе в школах имеется доступ к скоростному Интернету, появилась возможность общаться виртуально. Кроме того, благодаря участию в реализации Приоритетного национального проекта школы-победители района получили хорошую технику, которую и использовали при проведении видеомоста.
8 февраля между учащимися г. Ядрина и школы «Карьера» г. Москвы виртуально было организовано проведение интеллектуальной игры. В конкурсной программе с обеих сторон принимали участие по 10 учащихся. За час общения ученики повторили практически весь школьный курс, т.к. вопросы задавались по всем предметам. В итоге победила дружба, силы учащихся обеих команд были равны. Расставаться не хотелось, игра учащимся понравилась. Московские школьники предложили в апреле встретиться уже в Москве, чтобы продолжить состязание.
Ядринцы еще раз убедились, что реализация Президентской программы «Новая школа» настолько изменила образование в районе, его материальную базу, что дала возможность дружить и общаться со своими сверстниками и коллегами далеко за пределами района.


Фоторепортаж

 


Ядринский район Чувашской Республики


08 февраля 2007
00:00
Поделиться