Министерство образования Чувашской Республики

10:47 Компенсации платы за посещение детьми детсада родители будут получать 1 раз в квартал

В Чувашской Республике в полном объеме будет реализована программа компенсации родительской платы за посещение детьми детского сада.
Это еще одна форма поддержки семьи, ведь если плата компенсируется, значит деньги останутся в семье. И чем больше семья, тем больше останется.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 января 2007 года № 16 утверждены правила и порядок предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату данной компенсации. Необходимые средства в бюджете республики запланированы. В рамках национального проекта федеральный бюджет передает республике средства в виде субвенций.

В настоящее время Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики разрабатываются методические рекомендации по организации предоставления компенсации на местах. Родители смогут получать выплаты на банковские счета раз в квартал.
Напомним, по разработанному правительством Российской Федерации порядку для первого ребенка в семье, посещающего детский сад,  компенсация составит 20% от размера оплаты, для второго - 50%, для третьего и последующих детей - 70% родительской оплаты.

 



06 февраля 2007
00:00
Поделиться