Министерство образования Чувашской Республики

17:40 Более 150 студентов примут участие в Республиканском социальном проекте «Со студенческой скамьи – в кресло профессионала»

Более 150 студентов из 12 учебных заведений Чувашии заявили о своем желании принять участие в Республиканском социальном проекте «Со студенческой скамьи – в кресло профессионала».
Социальный проект представляет собой многоуровневый конкурс для студентов 4 и 5 курсов вузов и ссузов республики, экономических и юридических специальностей, по итогам которого будут выбраны самые лучшие, подготовленные, креативные специалисты. Именно они получат возможность занять вакансии, предложенные партнерами конкурса. Среди них известные в республике предприятия, такие как Гофмаклер, Фито-Лайн, Росгосстрах-Поволжье, Чебоксарский агрегатный завод, Гарант-Чебоксары и др.
В рамках конкурса планируется последовательный отбор по трем направлениям – общая профессиональная подготовка, знание справочных правовых систем, решение практических ситуаций. На каждом этапе будет проводиться оценка и жесткий отбор участников, в финале окажутся только самые лучшие, они и будут претендовать на рабочие места, предложенные партнерами проекта, а также на получение именных стипендий от компании «Гарант-Чебоксары».
Первый тур пройдет с 12 по 14 февраля т.г. на базе Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института. Задания, предъявляемые участникам: поиск за ограниченное время фиксированных правовых элементов (фрагментов законодательных документов). Правильно выполненным считается задание, соответствующее условию задачи и исполненное до окончания заданного времени.

Республиканский социальный проект “Со студенческой скамьи – в кресло профессионала” реализуется Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с компанией “ГАРАНТ-Чебоксары” и кадровым агентством “Эталон”.

 


 

 



05 февраля 2007
00:00
Поделиться