Министерство образования Чувашской Республики

17:00 День общественной экспертизы в Ядринском районе

17:00 День общественной экспертизы в Ядринском районе

Вчера в Большечурашевской средней школе Ядринского района прошел День общественной экспертизы, посвященный 10-летию Президентской программы «Новая школа».
Комиссия, состоящая из специалиста отдела молодежной политики Минобразования Чувашии, представителей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» и Института образования, посетила открытые уроки, выставку поделок в школьной мастерской, библиотеку, познакомилась с экспериментальной программой развивающего обучения в 1 классе, организацией внеклассной работы и школьного самоуправления.
Директор школы Черлаков В.Н выступил перед родителями и общественностью с Публичным докладом «Инновационность – стиль жизни школы». Проанализировав статистику достижений учебного заведения с 2005 года, он отметил, что за 1,5 года реализации Программы школой завоевано более тридцати призов в Чувашии и России по различным направлениям деятельности: учебная и спортивно-оздоровительная работа, эстетика оформления школы, трудовое воспитание. По всем ступеням обучения за три года выросло качество знаний. Это обусловлено внедрением в учебно-воспитательный процесс новых информационно-коммуникационных технологий и стремлением педагогов постоянно повышать свое мастерство. В инновационной деятельности школы задействовано более 90% педагогического коллектива и 80% учащихся школы.
Так, в прошлом учебном году школа завоевала ведущие номинации районных конкурсов: «Директор года», «Учитель года», «Спортсмен года».
По результатам дня члены комиссии пришли к единому выводу: школа работает в режиме непрерывного развития.



31 января 2007
00:00
Поделиться