Министерство образования Чувашской Республики

08:11 В профессиональных училищах республики прошли публичные отчеты

В рамках образовательного форума, посвященного 10-летию Президентской программы «Новая школа», в учреждениях начального профессионального образования  республики прошли педагогические конференции «Инновационное развитие учреждения профессионального образования как один из факторов обеспечения конкурентоспособности региона».
В работе конференций принимали участие представители Минобразования Чувашии, администраций районов и городов, социальные партнеры, родители учащихся, педагогические работники профессиональных училищ и лицеев. Коллективы образовательных учреждений подвели итоги за десять лет работы, отметили проблемы и достижения, определили основные направления развития на ближайшие годы, обменялись опытом работы по использованию современных технологий в образовательном процессе. Работодатели отметили, что их основное требование – повышение качества образования и развитие компетентности выпускников учреждений профессионального образования.
На сегодняшний день в 24 профессиональных училищах и лицеях республики обучается более 12,7 тысяч учащихся по 42 профессиям начального профессионального образования.



31 января 2007
00:00
Поделиться