Министерство образования Чувашской Республики

09:00 Победителям трудоустройство гарантирует "Гарант". Республиканский социальный проект “Со студенческой скамьи – в кресло профессионала”

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно  с компанией “ГАРАНТ-Чебоксары” и кадровым агентством “Эталон” реализует Республиканский социальный проект  “Со студенческой скамьи – в кресло профессионала”.

Социальный проект “Со студенческой скамьи – в кресло профессионала” представляет собой многоуровневый конкурс для студентов 4 и 5 курсов вузов и ссузов республики, экономических и юридических специальностей, по итогам которого будут выбраны самые лучшие, подготовленные, креативные специалисты. Именно они получат возможность занять вакансии, предложенные партнерами конкурса. А это  известные в республике предприятия, такие как Гофмаклер,  Фито-Лайн,  Росгосстрах-Поволжье,  Чебоксарский агрегатный завод,  Гарант-Чебоксары и др.

Спрос на высшее образование очень велик, но более половины всех выпускников ВУЗов и ССУЗов идут на работу не по специальности. Рынок труда переполнен, а уровень подготовки соискателей недостаточен. Многие предприятия с трудом находят хороших специалистов, полностью удовлетворяющих их  высоким требованиям.

Основная цель социального проекта – выбрать из огромного количества молодых специалистов – самых лучших, самых способных и уверенных в себе. Взаимная выгода работодателя и сотрудника налицо, предприятия получают проверенного, перспективного специалиста, а вчерашний студент – интересную и хорошую работу.

В рамках конкурса планируется последовательный отбор по трем направлениям – общая профессиональная подготовка, знание справочных правовых систем, решение практических ситуаций. На каждом этапе будет проводиться оценка и жесткий отбор участников, в финале окажутся только самые лучшие, они и будут претендовать на рабочие места, предложенные партнерами проекта, а также на получение именных стипендий от компании «Гарант-Чебоксары».

 

 

 

 

 



27 января 2007
00:00
Поделиться