Министерство образования Чувашской Республики

Напряженная борьба гиревиков

Завершился финал республиканских соревнований по гиревому спорту в зачет  Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 2006-2007 учебного года, проходивший в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
К удивлению для всех присутствующих переходящий кубок завоевала команда Яльчиковского района, набрав 86 очков поднятием гири в 24 кг. В числе тех, кто не устоял перед ними, оказались Батыревский и Ядринский районы, занявшие 2 (85 очков) и 3 (84 очка) места соответственно. Очень непросто для жюри было выявить лучшего спортсмена по технике. В сильной конкуренции с разницей в одно очко лидировал Леонтьев Александр из Ибресинского района, получив специальный приз и грамоту от республиканского Центра «ЮНИТЭКС». С четвертого по седьмое места в турнирной таблице расположились Ибресинский, Канашский, Янтиковский и Чебоксарский районы. Фавориты прошлого года – команда Канашского района - заняла лишь 5 место.
Тройке лидеров вручили медали, грамоты и призы от Центра дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.



25 января 2007
00:00
Поделиться